【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団  
【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団
  トップページ|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 楽団員募集|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 スケジュール|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 活動履歴|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 活動日誌|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 楽団員紹介|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団 掲示板|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団  
 
活動履歴|【千葉トレイルブレイザーズ】 千葉県松戸市,柏市,我孫子市,野田市を中心に活動を行う吹奏楽団
年 度 行 事
2016 5 柏市立高田小学校合同練習(柏市)
6 柏市立富勢東小学校演奏(柏市)
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銅賞)
9 我孫子市立根戸小学校合同練習(我孫子市)
10 バーベキュー大会(松戸市)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
3 5th Regular Concert(アミュゼ柏クリスタルホール)
社会福祉法人懇親会依頼演奏(柏市日本閣)
2015 4 柏市立高田小学校合同練習(柏市)
6 流山セントラルパークフェスタ2015(流山市)
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
9 あらき園(我孫子市新木)
10 バーベキュー大会(松戸市)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
3 4th Regular Concert(アミュゼ柏クリスタルホール)
2014 6 松戸駅前ロータリー(松戸市)
7 きくち音楽教室ピアノ発表会(我孫子市湖北)
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
9 バーベキュー大会(松戸市)
10 三校合同ふれあいコンサート (柏市立第五中学校)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
吉川平成園クリスマスコンサート(埼玉県吉川市)
2 3rd Regular Concert(アミュゼ柏クリスタルホール)
2013 4 八柱桜祭り(松戸市八柱)
6 CTB&市川南高校吹奏楽部合同バーベキュー大会(松戸市)
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
2 2nd Regular Concert(我孫子市けやきプラザ ふれあいホール)
2012 4 八柱桜祭り(松戸市八柱)
6 かしわの農産物販売促進キャンペーン(柏駅前ロータリー)
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
11 かしわの農産物販売促進キャンペーン(柏駅前ロータリー)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
千葉県アンサンブルコンテスト 金管五重奏 銅賞
2 結成10周年記念コンサート(柏市民文化会館小ホール)
2011 4 八柱桜祭り(松戸市八柱)(中止)
6 野田市立郷土博物館(野田市)
7 柏市立高田小学校吹奏楽部合同練習
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銅賞)
柏市立手賀西小学校合同練習
10 合同BBQ大会
11 滝野川消防署おもしろ村(東京都北区)
エコ・ウォーク(手賀中学校)
柏市立手賀西小&手賀東小&手賀中学校合同芸術鑑賞会(手賀の丘少年自然の家)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
千葉県アンサンブルコンテスト クラリネット三重奏 金賞 東関東大会出場・金管八重奏 金賞
1 東関東アンサンブルコンテスト クラリネット三重奏 銀賞 (宇都宮文化会館)
2010 4 八柱桜祭り(松戸市八柱)
千葉マリンスタジアム(千葉市幕張)
5 印西BIG HOP イベント(印西市原)
8 篠籠田町会夏祭り演奏 with 市川南高等学校吹奏楽部
千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
印西BIG HOP イベント(印西市原) with 市川南高等学校吹奏楽部
松戸市八ヶ崎1丁目福寿台町会夏祭り演奏 with 市川南高等学校吹奏楽部
柏市立手賀西小学校合同練習
10 印西BIG HOP イベント(印西市原)with 市川南高等学校吹奏楽部
11 滝野川消防署おもしろ村(東京都北区)
12 全日本市民バンドフェスティバル(東京都文京区)
アンサンブルコンテスト千葉県大会 クラリネット三重奏 銀賞
2 柏市立高田小学校吹奏楽部合同練習
2009 4 八柱桜祭り(松戸市八柱)
5 吹奏楽フェスティバル in 山野(銀座・山野楽器)
7 印西BIG HOP イベント(印西市原)
新松戸まつり(松戸市新松戸)
8 柏市立手賀西小学校合同練習
バーベキュー大会(手賀沼)
10 松戸まつり(松戸市)
あけぼの山農業公園まつり(柏市布施)
なごみの松戸(松戸駅西口)
11 印西BIG HOP イベント(印西市原)
滝野川消防署おもしろ村(東京都北区)
第2回全国市民吹奏楽フェスティバル(台東区浅草)
12 アンサンブルコンテスト千葉県大会 クラリネット四重奏 金賞 東関東大会出場
柏市立手賀西小&手賀東小合同芸術鑑賞会(手賀西小学校)
忘年会in伽茶羅(柏市)
1 東関東アンサンブルコンテスト クラリネット四重奏 (千葉県・君津市民文化ホール・銀賞)
2 子供吹奏楽コンサート (神奈川県磯子区)
3 印西BIG HOP イベント(印西市原)
板橋駅消防キャーンペーン(中止)
2008 4 印西牧の原モア 依頼演奏
5 印西牧の原モア 依頼演奏
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部
定時総会 (清水公園)
9 京葉銀行文化プラザ3階音楽ホール 依頼演奏
12 千葉県アンサンブルコンテスト クラリネット・コントラバス七重奏 (聖徳大学付属高等学校奏楽堂・金賞)
3 流山生涯学習センター感謝祭 演奏
2007 4 印西牧の原モア 依頼演奏
5 印西牧の原モア 依頼演奏
6 印西牧の原モア 依頼演奏
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部 (君津市民文化ホール・銀賞)
定時総会 (清水公園)
9 印西牧の原モア 依頼演奏
10 印西牧の原モア 依頼演奏
12 印西牧の原モア依頼演奏
千葉県アンサンブルコンテスト クラリネット四重奏 (聖徳大学付属高等学校奏楽堂・金賞・東関東大会出場)
1 東関東アンサンブルコンテスト クラリネット四重奏 (栃木県・宇都宮市文化会館・銅賞)
2006 4 八街霊園 依頼演奏
印西牧の原モア 依頼演奏
5 印西牧の原モア 依頼演奏
8 千葉県吹奏楽コンクール 一般の部出場 (君津市民文化ホール・銀賞)
印西牧の原モア依頼演奏
9 印西牧の原モア 依頼演奏
10 印西牧の原モア 依頼演奏
11 かしわで 依頼演奏
12 豊四季保育園依頼演奏
アンサンブルコンテスト千葉県大会 クラリネット五重奏 (聖徳大学付属高等学校奏楽堂・金賞・東関東大会出場)
1 東関東アンサンブルコンテスト クラリネット五重奏 (栃木県・栃木県総合文化センター・銀賞)
3 千葉県一般バンドフェスティバル出演 (千葉県文化会館・オーク沼南ウィンドオーケストラ合同)
2005 - アンサンブルコンテスト千葉県大会 クラリネット四重奏 金賞
2004 - アンサンブルコンテスト千葉県大会 クラリネット四重奏 金賞
2002 - CHIBA TRAILBRAZERS 結成
 
  トップページ楽団員募集スケジュール活動履歴活動日誌楽団員紹介掲示板